Бизнес цитата: Успех — это совокупность небольших усилий, повторяемых изо дня в день. Хамес Родригес
9 Апреля

Как избежать убытков в розничной торговле

Число краж, даже не смотря на то, что видеокамер становится все больше, продолжает увеличиваться. Причем воровство в России распространено не только со стороны посетителей, но и со стороны персонала.
Рынок видеонаблюдения довольно быстро переходит к высококачественному четкому показу изображений (формат HDTV), ведь потребители хотят получать только лучшее. Разрешение сетевых HDTV видеокамер где-то в 3 раза превосходит аналоговые камеры, которые сейчас применяются довольно многими предприятиями розничной торговли. В преимущества данных камер входит и повышение уровня ответственности и обслуживания. Отличные функциональные возможности по цифровому увеличению, которые поддерживаются сетевыми видеокамерами HDTV при работе с видеозаписями, значительно улучшают возможности по увеличению некоторых частей видеоизображения, что позволяет различить номинал банкнот. Последний фактор довольно важен при анализе на кассовых терминалах спорных операций.
Сетевые системы предоставляют большое число возможностей по интегрированию со средствами анализа изображений, благодаря которым можно выявить все случаи игнорирования процесса по сканированию кассовых терминалов, а это довольно мощный инструмент для борьбы с кражами. 
Удаленный доступ к получаемым видеоизображениям в online режиме позволяет применять сотрудниками службы безопасности упреждающий подход по идентификации потенциальных угроз.
Система подсчета посетителей-фнкционал уже заложенный в ПО этих камер и поставляется в комплекте с этими камерами, его не нужно приобретать отдельно. Данный программный модуль подсчитывает количество входящих и выходящих покупателей, в итоге можно получить отчет о количесттве посетителей магазина в любое время и за любой период, а если сравнить это еще с данными кассовых отчетов-Вы получите очень ценную информацию о ваших продажах и ваших клиентах.
Камеры формата FishEye имеют угол обзора 180® или 360®. Устанавливаются на потолок и позволяют просматривать большое помещение использую только одну камеру. Особенность:если вы желаете получить хорошую детализацию предметов, необходимо брать камеру с большим количеством Мегапикселей. Для простого просмотра помещения -достаточно 1,3 Mpix для детализированного просмотра, лучше 5Mpix.
Применение камер FishEye и программного комплекса Geovision позволяет расширить возможности применения подобных камер.
Ниже приведены примеры использование камеры FishEye и Geovision в магазине. 
Используя программный комплекс Geovision для подобного формирования изображения, вы не теряете качество картинки получаемое с камеры FishEye. И выделив, скажем зоны КАССЫ и ВХОДА, вы получите качественные снимки лица входящего посетителя или купюры переданной в кассе. Что Вы не сможете получить используя аналоговые камеры.

 

Вам не привычно воспринимать такое круглое изображение? С помощью ПО выделяются необходимые  зоны, каждая из которых просматривается отдельно. Обратите внимание!!! Это всего 1 камера, и с помощью выделения зон можно добиться результата аналогичного  при установке 7 отдельных камер в каждой из указанных зон.

Например, зачем в ваш ювелирный магазин устанавливать 7 камер, когда можно установить всего 1 камеру Geovision FishEyE и эта камера будет полность охватывать весь ваш магазин. 5 Мпк разрешение видеокамеры обеспечит эффективное видеонаблюдение и ни одна деталь не будет упущена, что особенно важно при  возникновении сложных или спорных ситуаций.

"круглое" изображение делится на зоны и просматриваются в каждом отдельном окне с помощью ПО

картинки отденых зон собираются в единое панарамное изображение с помощью ПО

Еще раз посмотрите ролик и оцените невероятные возможности этих камер видеонаблюдения. Если Вам это интересно и вы хотите узнать больше-просто напишите или позвоните нам.

 

Эти современные камеры Geovision  можно приобрести у нас по отличным ценам и при этом дополнительно сэкономить на их  установке до 15%.

Звоните (831) 415-30-81 и уточняйте подробности.

839
Ваш комментарий станет первым
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться или зарегистрироваться